Евангельская Труба – 01 января 1886.

«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут». Рим. 8:6-8.

Изучая Слово, мы читаем: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе; Он будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу». Если у нас такие же чувствования, какие были и у Христа, и в то же время мы члены Его тела, Его плоти и Его костей, тогда мы, как люди, должны иметь Божественную природу Иисуса Христа, и тогда мы можем сказать, что мир не может ненавидеть тех, кто живет по плоти, но тех, которые живут по Духу, мир ненавидит, потому что живущие по духу свидетельствуют о том, что дела мира злы. Ин. 7:7. Как мы узнаем, что дела этого мира являются злыми? Слово Бога говорит, что любовь Божия не находится в мире, «кто любит мир, в том нет любви Отчей». 1 Ин. 2:15.

Или мы исполняем повеление Бога не любить мира и того, что в мире, или Его любовь не будет находиться в нас. Если мы продолжаем делать то, что нравится плоти, то мы все еще живем в неповиновении Богу и это приносит смерть. Не смерть внутриживущего греха, но смерть душе здесь и в вечности.

Здесь на земле я должен делать дела Его, которые Он повелел мне делать, и это есть время благодати и день. Придет ночь, когда благодать закончится, и тогда никакой человек не сможет ничего делать.

Господь Иисус Христос пришел ко мне однажды в понедельник утром, разбудил меня и говорил со мной в видении и повелел мне, чтобы я пошел и принес мир тем, кто находится в большой темноте.

Это повеление я видел в большом свете и в мелодии, которую я не могу описать. Через Слово Господь дал мне повеление: «… идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». Мф. 28:19:20.

Я знаю, что принадлежит этому миру, потому что я был однажды в нем. Я пил виски, пиво, вино и использовал табак. Все это является грязными вещами, которые не дают нам приходить к престолу благодати. Я должен сказать от имени своего драгоценного Спасителя, что я не мог оставаться в этих плохих привычках. Помните текст 1 Ин. 2:15, чтобы не любить того, что в мире.

Немного мази для кожи, чтобы нравиться миру. О, мой Господь, помоги им быть безумными в этом мире, чтобы быть мудрыми 1 Кор. 3:18. Дорогой читатель, прочти Исайю 3:16-24. 1 Тим. 2:9,10.

Некоторые используют немного морфия, другие наслаждаются театрами, фестивалями, ярмарками, зрелищами, а написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников.

Различные игры с мячом, ношение украшений и золотых кнопок, украшенные заколки, кольца, цепочки для часов, нецеломудренные платья, шляпы с цветами, с высушенными перьями и т.п. – все это для того, чтобы выделяться.

«Они не от мира, как и Я не от мира», говорит Христос о Своих учениках. Исходящее из человека оскверняет человека: мирские слова и различные истории, противоречащие  Слову. Иисус говорит, что нужно верить слову и следовать за Ним. Апостол Павел пишет: «Также сквернословие и пустословие и смехотворство неприлично вам, а, напротив, благодарение».

Я верю этим словам и следую за Иисусом. Когда я так делаю, ни одна из этих вещей не может быть найдена в моей жизни. Теперь я живой, потому что моя жизнь сокрыта со Христом в Боге. Именно наша жизнь должна быть сокрыта со Христом в Боге.

Давайте будем очищать себя «от всякой скверны плоти и духа», если мы действительно хотим получить Духа Святого.

Будем избегать ненужных дел в день Господень. Давайте помогать и другим избегать ненужных дел в день Господень. Если мы следуем за Иисусом, Его слова сладки для нас.

«И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном». Откр. 21:2-7.

От всей моей души я говорю Аминь всему этому. Славьте дорогое святое имя Иисуса, Который через Свою собственную драгоценную кровь искупил меня для вечной жизни, которую я теперь имею. Слава Богу!

«Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам». 2 Петр. 3:11.

Мнэзон

Добавить комментарий