Назад Оглавление Далее

Бог отвечает на самую слабую молитву,
Бог дает поддержку всем, кто ищет.
В  вере мы должны учиться,
И достичь более глубокий опыт.
Нужно верить, и когда Бог молчит.
Бог есть любовь и Он пошлет лучшее.
Звезды могут гаснуть, горы исчезать,
Но Бог верен. Его обещания верны
Для тех, кто ищет.

Не может быть большей поддержки для молитвы, чем знать, что Бог отвечает на молитву.  «Просите, и дано будет вам.» Это верно, как трон Бога.

«Ищите, и найдете». Это путь, который приводит к получению того, в чем мы нуждаемся.  «Стучите, и отворят вам». (Лк. 11:9) Большие богатства и большое благоволение открываются на ваш стук.

«Я буду вашим Богом» (Лев. 26:12; Иер. 31:33; 11: 4; 30:22;; Иез. 36:28)

Подумайте об этом обещании на мгновение.  Бог небес, Создатель всех, является вашим Богом. Он услышит вас, когда вы молитесь. Он даст вам все, что вы просите, и даст свободно. Бог любит Своих детей постоянной любовью. Он – Отец их. Он беспокоится о них.  « Я слышал это очень много раз», –  говорите вы  и, тем не менее,  это верно. Чудесные дела совершались через молитву, и замечательные дела продолжают происходить через молитву и теперь.  Вера достигает трона Бога и сегодня, как и всегда.

Библия имеет очень много обетований, которые являются поддержкой молитве.  «И, чего ни попросим, получим от Него» (1 Ин. З:22)  Эти слова верны. Они верны и теперь, когда вы читаете их. Это обещание, как и все остальные обещания Бога, большие и драгоценные, имеет условия. Мы получаем то, о чем просим, только тогда, когда мы исполняем заповеди Бога и делаем те дела, которые нравятся Богу. Все должно соответствовать воле Бога. Снова мы читаем: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» (Ин. 14:13). Это очень простые слова. Любой маленький ребенок понимает значение этих слов. Нам сказано, что мы можем получить все, что будем просить. «Вы» – означает всех. Это относится к тем, кто имеет самую слабую веру, потому что вера с зерно горчичное может переставлять горы, т.е. творить невозможное, и это включает и вас.  «Просите во имя Мое». Мы не назвали главу, где написано, что молитву во имя Иисуса Бог слышит, но такое всегда присутствует. Вы можете  молиться во имя Иисуса, и молитва достигнет трона благодати, и вы получите то, о чем вы просили.

Несколько дней назад Божьи дети молились о больном ребенке. Спустя два или три дня пришел ответ  от Бога: Бог излечил ребенка. Тем утром сестра получила ответ на просьбу, о которой она молилась.

Вы должны просить, и Бог должен это сделать. Это самое замечательное в жизни Божьих детей. Это слишком замечательно, что наши просьбы заставляют Бога что-то делать для нас. Возможно, что Бог этого никогда не сделал, если бы мы не просили Его об этом.

Некоторые имеют мнение, что все происходящее в природе установлено и идет согласно законам, которые дал Бог, и  Сам  Бог никогда не вмешивается в это. Я очень счастлив, что имею понимание, что Бог все еще помнит нашу небольшую землю, и Он действительно слышит просьбы Своих детей и сделает то, о чем мы просим Его.

Женщина, которая страдала кровотечением более десяти лет, пришла в  вере к Иисусу и просила о своем исцелении. Она была исцелена мгновенно,  ее вера сделала это. (Мр. 5:25-29)   Если бы она не просила в вере, то никогда не получила бы исцеление. Библия говорит об Асе, который доверял врачам до смерти. Если бы он  молился Богу, то Бог ответил бы ему. (2 Пар. 16:12), но он взыскал врачей. Бог не помог ему, потому что Аса не просил Его об этом. Не думайте, что Бог никогда не делает то, о чем Его не просят.  Бог ежедневно делает многое для нас того, о чем мы никогда не просили. Бог может и желает делать, и делает много больше того, о чем мы помышляем или просим. Делает Он это для Своих детей без их просьбы, но некоторые вещи Бог делает только тогда, когда они Его об этом просят.

Когда вы становитесь на колени, чтобы молиться, подумайте на мгновение: «Что Бог хочет сделать для меня, чего Он никогда не сделает, если бы я Его об этом не просил». Это, конечно, будет поддержкой вам, чтобы просить у Него все то, в чем вы нуждаетесь.

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15:7) Это обетование всегда сбывалось.  Вы можете думать, что вы просили и не получили, и все же вы не просили согласно этому обещанию и вам не ответили.  Наша вера в Нем и в Его словах, пребывающих в нас, что подразумевает гармонию нашего мнения с мнением Бога.

Бог говорит: «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Это непоколебимо. Илия просил, чтобы не было дождя,  и дождь не шел в течение трех лет и шести месяцев. Потом он просил, чтобы пошел дождь, и пошел дождь. (Иак. 5:17-18). Илия просил, и Бог ответил. Именно это Бог говорит вам: «Если чего попросите во имя Мое,  Я то сделаю». Бог не говорит, что будет  действовать сразу, как вы попросите. Он не дал дождь Илии, когда тот попросил в первый раз. Это произошло на седьмой раз. Ученик Илии ходил и смотрел к морю, на горизонт, и только на седьмой раз он увидел облако величиной в ладонь человеческую. Облако затем закрыло все небо и пошел дождь (3 Цар. 18:43-45)  Не всегда бывает так, что Бог отвечает только на седьмой раз, но факт в том, что Иисус говорит: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам» (Ин. 16:23).  Он не говорит, что Бог ответит в первый раз или в седьмой, но говорит, что даст то, что вы просите. Вы должны просить и произойдет то, о чем вы просите. Если вы не получили в первый раз, просите снова, потому что обетование верно. Если вы просите только несколько раз и затем прекращаете спрашивать, потому что вы не получили, ваш отказ докучать доказывает, что вы не имели веры с самого начала. «Просите и получите» (Ин. 16:24).

Если мы верим этому обещанию, мы будем просить, пока действительно не получим. Если мы будем спрашивать что-то не согласно Его воли, то Бог очень быстро скажет нам об этом.  Бог – Отец всех, кто любит Его, и также как солнце каждый день восходит, так и Он слышит Своих детей, когда они молятся. Верьте Богу. Никогда не полагайтесь на чувства и эмоции; не колебайтесь и не впадайте в неверие при обетованиях Бога. Вы можете быть сильными, вы можете одержать победу, вы можете подняться на крыльях молитвы веры и жить выше бури. Ваша молитва достигла трона Бога, и там она сохранена на некоторое время, на нее обязательно будет ответ. Будьте усердны и молитесь в вере.  Не бойтесь довериться Богу. Смотрите выше обстоятельств, смотрите на  обетования и верьте им.  Так вы никогда, никогда не будете терпеть неудачу.

Вы остались без ответа? В муках сердца много лет молились вы?
Думаете, что вера потерпела неудачу, и надежда не оставила следы?
Но не говорите, что Отец ваш не услышал просьбы
В свое время исполнятся желания на вашем жизненном пути.
Вы остались без ответа все же? Даже зная, что достигла ваша просьба трона?
Кажется, что ждать уж больше невозможно,
Ваше сердце просит срочно помощь оказать
Могут пройти годы, не отчаивайтесь!
Бог ответит вам в нужное время.

Вы остались без ответа? Но вы замечены Богом.
Его обетования верны навечно.
Одинаковы для Бога наши дни и годы
И Он повелевает: «Имейте веру в Бога»
Держитесь в вашей просьбе за ангела Иакова
Придет благословение в свое время.

Вы остались без ответа все же? Нет, не говорите так.
Ваша часть может не выполнена до конца?
Вы начали молиться и работа Бога началась
Бог всегда закончит то, что начал.
Если держите ладан молитвы на жертвеннике,
То увидите славу Бога в свое время.

Вы остались без ответа все же? Вера не останется без ответа,
Основание веры стоит твердо на скале.
Самые дикие штормы не страшны молитве,
Не страшны и самые большие громы.
Знаем, что Всемогущий услышал молитву
И сердце говорит: «Все исполнится в свое время».

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий