Евангельская Труба – 1 декабря 1888.

Его первыми словами на кресте была молитва о грешниках: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают». Лк. 23:34. Насколько важные были эти слова молитвы для всего человечества!

Вторые слова спасли грешника. «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю». Лк. 23:43. Впереди была смерть, и беспомощный разбойник при этом ничего не мог сделать доброго, как и любой другой сейчас. Никто не может ничего сделать доброго, чтобы спастись, но при этом может уповать на милосердие Божественного Избавителя, признавшись в своих грехах, и знать, что рядом с ним был когда-то на кресте Царь. Разбойник не был способен что-то сделать для спасения, не имел времени, чтобы сделать себя лучше; но он был спасен прямо на кресте в ответ на свою простую просьбу, вспомнить о нем, когда Господь будет в Царстве Своем.

Третьи слова были произнесены для матери в заботе о ней. «Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! Се, сын твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» Слава Господу! Он дал нам пример, как заботиться о наших матерях, даже в час смерти. Как Он доверил нежной заботе ученика Свою мать, так мы должны доверять Его неизменной любви.

Четвертые слова. «А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: … «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил». Мф. 22:46. О, думайте, дорогие, поскольку мы знаем, что все наши грехи были возложены на Него в тот ужасный час.

Пятые слова были: «Жажду!» Ин. 19:28.

Шестые были провозглашены с великим торжеством: «Совершилось!» Ин. 19:30. Когда Он так воскликнул, Он объявил небу, земле и аду, что спасение совершилось, и оно наше, чтобы верить в него и быть спасенными.

Сказав седьмые слова, Иисус отдал Свой Дух Богу. «Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! В Твои руки предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух». Лк. 23:46.

Есть имя, которое я люблю.
Я люблю говорить о Его ценностях,
Это походит на музыку в моих ушах,
Самое сладкое имя на земле.

Оно говорит мне о любви Спасителя,
Кто умер, чтобы спасти меня.
Это говорит мне о Его драгоценной крови –
Для грешников прекрасное спасение.

Это говорит о том, чья любовь сердца
Может чувствовать мое самое глубокое горе,
Кто участвует в моем горе,
Что не может никто другой сделать.

Иисус! Я люблю очень это имя,
Я люблю это имя слышать.
Никакой святой на земле не может наслаждаться другим именем.
Никакое сердце не имеет более дорогого имени, чем Иисус.

Это имя не потеряло свой аромат до сих пор.
Святым, идущим тернистой дорогой,
Оно сладко сглаживает все трудности.
Оно приводит меня к Богу.

И в небе со всеми искупленными кровью
От греха и горя святыми,
Я тоже спою новую вечную песню
О любви Иисуса ко мне.

Дж. В. Кронистер.

Ньюбург, Пенсильвания.

Добавить комментарий