Евангельская Труба – 17 августа 1893.

«Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!» Ис. 62:10.

Очень большой смысл вложен в словах «проходите». Эти слова говорят о сражении в воротах, которое идет с врагом души – дьяволом; это сражение говорит о бдительной вере за Иисуса, когда не смотрят ни на какого человека, но только на Иисуса.

Думали ли вы о том, что только решительные проходят в ворота, достигают славы от Бога и проводят с Ним вечность. Только когда мы нерешительные, дьявол может влиять на нас в любом вопросе, но когда мы решительные, дьявол не может влиять на нас. Пусть испытания или несчастья придут на вас, вы должны пройти их победоносно. Не останавливайтесь и не рассуждайте с дьяволом. Он во всех вопросах имеет опыт в течение почти шести тысяч лет.

Некоторые могут спросить, как я могу пройти? Есть только один путь, который является путем Бога.

«Итак, покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам». Иак. 4:7-8. Пойдите к Богу в серьезной молитве; сделайте, как Бог говорит вам. «И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня». Пс. 49:15. Многие говорят, меня так преследуют, я не вижу, как я могу выдержать все это; я полагаю, что никогда не смогу пройти такое; что я должен сделать? Повинуйтесь Богу. Когда вас преследуют за справедливость, «радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах». Мф. 5:10, 12. Сам Христос говорит о благословении таких душ. Дайте благословению прийти и вызвать благодарение в вашей душе. Все содействует для блага тем, кто любит Бога. Рим. 8:28. Примите все за благо, и вы будете вне своего суда, пока вы не научитесь всему, чему надо. «С великою радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытания вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершены во всей полноте, без всякого недостатка». Иак. 1:2-4.

Неважно, через что вы должны пройти ради Христа: испытания, преследования или проблемы любого вида, считайте все за радость, у вас есть много помощи от Бога, чтобы все это пройти, и у вас скоро будет больше радости, чем вы имеете или знаете. Радость невыразимая и полная слава. О, славьте Его дорогое имя! Счастье займет место недовольства и ворчания, и вы будете думать о том, чтобы ваш путь стал тверже, чем был до этого.

Я убеждена, что есть большое число выражающих святость, которые несчастны; они не могут перенести малое для Иисуса, Кто так много перенес за них. О, какой позор!

«Проходите, проходите в ворота … поднимите знамя для народов!» Многие поднимают несовершенный стандарт для людей, они все время жалуются и думают, что у них так много испытаний, которые они должны перенести. Грешники, наблюдающие за ними, не смогли бы увидеть благодать Божию возвеличенную или очень увеличенную, не так ли?

«Возвращайтесь на твердыню, вы, пленники надеющиеся!» Слава Богу, что вы посчитали достойными перенести немного для Иисуса, Который отдал Себя за искупление нас.

Послушайте, что говорит Павел. «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть церковь». Кол. 1:24. Какая это привилегия, если Бог дает нам возможность возместить в нас недостаток скорбей Христовых, страдая за Него. Это действительно драгоценная привилегия. Мы все оцениваем это правильно?

«Если терпим, то с Ним и царствовать будем». 2 Тим. 2:12.

«А если дети, то и наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас». Рим. 8:17-18.

«Претерпевший же до конца спасется». Мф. 24:13.

«Вспоминайте жену Лотову». Лк. 17:32.

«И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? Скажи сынам Израилевым, чтоб они шли». Исх. 14:15. Дорогой Господь производит вечное движение в Своих людях. Венец не находится позади нас, но впереди. «Держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего». Откр. 3:11.

«Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями». 1 Тим. 6:12.

Вы знаете, зачем вы переносите страдания? Остановитесь на мгновение и поймите значение страданий. Христос «претерпел крест, пренебрегши посрамление». Евр. 12:2.

Поднимите стандарт для людей, позвольте вашему свету быть в вашей ежедневной жизни, в вашем разговоре, во всех ваших действиях, и тогда вы поднимите стандарт для людей. Да и больше «ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни». Вы действительно показываете Христа как совершенного Спасителя, Который дает полноту спасения всем, кто приходит к Нему, и помните, что мы – посланники Христовы в этом мире? Как мы представляем Его? Мы поднимаем Его совершенным Спасителем как знамя, Который дает помощь в нужное время, Который исполняет все Свои обещания истинно во всей достаточности, или мы поднимаем Его как несовершенного Спасителя, Который не может помочь и поддержать? Что ответите вы? Мы возвеличиваем или позорим Христа? О, увеличьте благодать Божию, доверяя Ему полностью!

Если вы будете полны решимости пройти все, и остаться Ему верными, то не будет никакого испытания слишком трудного, никакого слишком тяжелого преследования, никакого облака слишком темного, то вы доведете победу до конца в своей жизни и будете понимать и знать, что все вещи, данные вашим Отцом, служат вам для пользы. Он дает нам больше, чем мы заслуживаем. Благодать Отца, Который любит нас, намного больше многочисленных грехов, что имеются у людей.

И дорогой Господь «может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем». Когда приходят испытания и путь кажется невозможным, что мы должны сделать? В силе нашего Бога пойти вперед и вопреки всем возражениям и всякому унынию – «проходите». Помните, «что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними». 4 Царств 6:16.

Сделайте то, что Господь говорит вам, и Он будет ответственен за ваше прохождение. Славьте дорогого Господа! Он все дает, что берем мы Его верою.

Вы – Христовы, а Христос – Божий. Тогда почему должен любой быть побежденным или чувствовать себя оставленным, когда есть безграничное богатство совершенства Бога, доступное для каждой души, которая имеет дерзновение смело приходить к трону благодати. После этого, почему бы не доверять Богу?

«Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется – пребывает вовек. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек». Пс. 124:1-2.

Христос – основа, которая никогда не поколеблется, ее не имеют ни люди без Бога, ни бесы. А все, кто основан на Христе, имеют непоколебимую основу, потому что «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире». 1 Ин. 4:4.

Поэтому, у вас нет оправдания за то, что вы не прошли. Радуйтесь всегда и имейте веру в Господа в любых обстоятельствах.

Аминь.

Мэри Коул.

Добавить комментарий