Евангельская труба – 15 ноября 1885.

                                                                                             Ф. А. Дженсон.

Я чувствую себя побуждённым сказать через ТРУБУ, как смирённый Господь искал и нашёл меня. Когда я был ещё маленьким мальчиком, Дух Божий очень сильно боролся во мне за меня. Если бы я тогда уступил, то Господь проявился бы во мне. Но я сопротивлялся Духу Святому и остался мучим во своих грехах. И только когда я пошёл на войну, Дух Господа снова начал бороться со мной и я тогда твёрдо решил жить лучшей жизнью.

Я был в то время в канонерской лодке Эссексом, в Мемфисском Тенн. Мы не имели ни проповедника, ни богослужения на лодке, также ни Библии, ни Нового Завета. Я просил разрешение сходить на берег, чтобы достать это, но мне не давали разрешения. Но Господь ведёт таинственными и чудными путями. Однажды, когда мы собрались чистить лодку, меня послали в нижнюю часть лодки, где мы держали вёдра, мётлы и щётки. И там, на дне лодки, среди мусора я заметил маленькую книгу без задней обложки. Я наклонился в надежде, что это может быть Новым Заветом и к моему удивлению я прочёл слова: Завет Господа нашего Иисуса Христа. Это было праздником моей душе, и я едва дождался, пока смог начать читать его. Я читал и искал и был, как несчастный потерянный сморчок. На мою душу ложилось бремя и пришло время, что оно для меня стало невыносимо.

Я стремился получить увольнение в одно из воскресений и идти в церковь и говорить, что я грешник и чтобы они молились за меня. Но мне не давали увольнение. Я начал становиться изнурённым и слабым под большой тяжестью, которая давила на меня. Я чувствовал, что я слишком далеко отошёл от Бога, чтобы ожидать Его милость и, что я скоро должен умереть смертью потерянного и пойти в ад в отчаянии.

Я обратился к доктору нашей лодки для помощи тела, но не было никакой пользы. Я лёг спать и всю ночь проплакал по своему потерянному состоянию. Однажды вечером, приблизительно около семи часов, скорбь так наполнила мою душу, что наполнила всю комнату, где мы спали. Я сказал сослуживцам, что я теряю свой разум и схожу с ума. Я начал громко взывать о помощи и упал обессиленный на пол. Я не знал, что случилось со мною, казалось, что неизвестная сила овладела мною, которой я не мог сопротивляться. Скоро пришёл доктор и спросил: «Джонсон, какая причина твоей скорби?». Я сказал: «Мне нужен доктор, которого я не знаю, но я нуждаюсь в помощи». Доктор ответил: «Хорошо, я помогу вам, давайте спустимся вниз». Мы спустились вниз по лестнице и он помог мне лечь на кровать. Он спросил меня, было ли такое у меня раньше, я ответил, что нет, никогда. Я лежал обессиленный. Доктор поместил около моего носа три бутылки аммиака разных сортов. Я сказал ему, что не нуждаюсь ни в какой медицине. Наконец он отошёл на короткое расстояние и сел. Встревоженные солдаты все стояли вокруг меня. Я стал очень спокойным, поняв, что никакая человеческая помощь мне не поможет. После этого Слово Господа начало лить свой свет в мой разум. Я видел ужас из-за нарушения закона и среди всего этого я созерцал могущественного Иисуса, Готового меня спасти. Я понимал, что я ничего не могу принести Ему, я был полностью в Его милосердии. Обетования спасения грешнику были принесены к моему разуму. Я положил мои руки на глаза и начал произносить эти слова: «Спаси меня Господь, если Ты хочешь, но да будет воля Твоя». Меня пронзила мысль, как молния, что я Его и Он мой Господь. Я встал и кричал: «Слава! Слава!». Я умолял от всего сердца блаженного Спасителя, чтобы Он взял меня домой. Доктор вскочил и подбежав ко мне положил свою руку на мою спину и сказал: «С вами всё в порядке теперь Джонсон, вы имеете доктора, в котором вы нуждались». Я ответил: «Да, Того, Который может вылечить больную грехом душу». После этого длительное время Иисус имел общение со мной и говорил, как говорит с другом. Он показал мне, как Он искал меня и как Он спас меня от врат смерти. Затем Он открыл мне ужасное состояние потерянного, и грешное состояние. Он также открыл мне великолепное состояние праведного. Показав, насколько осторожными мы должны быть в нашей короткой жизни. После этого мне на память пришли слова: «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12:36). Внезапно я захотел сильно пить, я собирался попросить, чтобы кто-нибудь принёс мне воды, в то время, когда Иисус говорил ко мне. Я начал умолять Господа, чтобы Он утолил мою жажду. Внезапно появился в белом одеянии человек, который сделал так, что моя жажда была утолена. После этого мне пришли на память слова Иисуса: «Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек» (Ин. 4:14).

Внезапно я увидел конец света. Появилось очень тёмное плотное облако. Оно появилось с одной стороны земли и угрожало покрыть целую землю. Это очень ярко было принесено моему разуму, что времени больше не будет. Я видел, что немногие люди подготовились в течение этого времени. Я начал плакать, слёзы текли по моим щекам и я просил Спасителя, чтобы дано было время, чтобы те, кто ещё не были готовы, спаслись. После этого тёмное облако стало уходить назад. Скоро оно опять стало надвигаться; я начал умолять опять, как и прежде. В третий раз это закончилось после большой агонии в моей душе. После этого Иисус сказал мне: «Это будет происходить в конце света. Я долго терплю и жду их, но они не хотят прийти ко Мне, чтобы им иметь жизнь».

Тогда Иисус показал мне узкий путь, идущий от этого мира в небо. И поскольку я искал его, я увидел свет, идущий сверху вниз на этот путь. Всё время на этом пути были люди, идя рядом со мной; их одеяния были красивы и блестели, как солнце. Далее я видел ещё более великолепные внешности, пока наконец райские врата не открылись. Я был потрясён удивлением и восхищением, потому что я увидел нашу награду – наш вечный дом. Такие великолепные обители! Свет был восхитителен. Тогда Иисус сказал: «Путь, который ты видишь, это путь святости. Искупленные будут ходить на нём, но нечистый не будет находиться на нём. В Моём Отчем доме много обителей. И они не нуждаются ни в каком свете солнца, потому что Бог свет того города».

Я был после всего этого смел и всем на лодке говорил об Иисусе. Я говорил им всем. Я читал о Нём и говорил о Нём цветным людям, которые явно хотели этого. Пел им гимны благодарения и славы, пока их души не откликались на огонь с неба. Скоро началось регулярное проповедование Библии, Завета, трактаты наполнили лодку. Скоро начались и преследования, особенно от католиков. Я осудил их поведение в пьянстве, вражде, клятвах и вранье. Я сказал им, что не могу понять такую религию, которую я понимал, и которой меня учили и говорили, что неправильно они все делали. И это всё я должен любить и при этом делать добро каждому. Они скоро были обличаемы от меня и очень резко. Я подходил к ним и говорил: «Разве Господь Иисус Христос находится в таких делах. Разве вы не нуждаетесь быть на коленях, как и негритянский верующий проповедник?». Я сказал им, что они такие же слепые, как и я был однажды.

Один ирландский католик сказал мне: «Если я когда-нибудь увижу тебя на коленях снова, старого негритянского прихожанина, то я выбью твои понятия» и клялся в этом. Я сказал: «Слава Богу, если Господь хочет, чтоб я умер так», но он должен помнить, что моя кровь будет на нём. Тем более я читал в Слове: «Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира» (Ин. 17:14).

Наконец я вернулся домой, война закончилась. Через короткое время ко мне домой пришёл методистский проповедник. Ему говорили, что я верующий. Он пригласил меня, чтобы я присоединился с их церковью и, что это имело бы влияние на церковь. Я ответил, что насколько я понимаю, можно жить христианином и не объединяясь с какой-то церковью. На что он сказал, что заботился о мне, чтобы я мог принадлежать к церкви. Я хотел сказать, что я уже принадлежу церкви, но я ещё был младенец во Христе и, как говорит Павел, что такие делатели увлекают через хитрость за собой младенцев во Христе. И они делают без сомнения так, но они не могут поступать так дальше, потому что сумерки проходят и истинный свет уже светит. Я наконец уступил суду человека и объединился с сектой. Там я услышал старых солдат (так они называли себя), благодаря Бога, что они методисты. Одна старая сестра благодарила Господа, что её качали в методистской колыбели её родители.

Методисты. Я не слышал, чтобы они говорили, что спасение есть ещё где- нибудь, но если бы я не был спасён прежде, чем я пришёл к ним, то я, конечно, пришёл бы к такому выводу. Я оставался с этими людьми, хотя их разговоры были полны самодовольства. Я пришёл к выводу, что мы должны быть вместе до времени жертвы, пока Господь заберёт тех, кто Его. Но любовь во мне выражалась ко всем детям Бога. Мы иногда пытались иметь встречи с другими верующими, и это было не только внешнее общение. Я понимал всё это и моё сердце начало наполняться печалью, пока я не понял, что такое служение не угодно Господу и, что это осуждается Господом и это бесчестит Его имя.

Господь продолжал открывать мне полное отвращение этих бренчащих дел, которые имели человека и дьявола, а не Бога. Он говорил, что их безумие должно быть явным и я это действительно видел и радовался, что это видят и другие. Господь говорил со мной на безошибочном языке, чтобы я вышел из секты. Я это сделал, хотя многие противодействовали. Я был в секте приблизительно шесть лет. Слава Господу! Я теперь имею больше жизни и более реальный библейский опыт спасения, чем я когда-либо имел с ними.

Я счастлив сказать, что Господь вёл меня к источнику очищения и я вымыт и искуплен драгоценной кровью. Это не выдумка и предположение, а реальный опыт в моей душе. Бог работает в нашей местности в последнее время с несколькими душами из Его святых, которые живут с Иисусом. Бог благословляет и спасает души через них. Дьявол очень волнуется в Вавилоне и даже светские газеты предупреждают людей о нас. Они думают, что мы не слушаемся закона.

Аллилуйя! Мы будем процветать только там, где будут идти против нас. Мы же будем оставаться в секретном месте Всевышнего (во святое святых), пока чума не остановится и будем возносить славу и аллилуйя! В то время, как Бог изливает Свой гнев против работников беззакония, Святые Господа держат зеркало Его Слова таким образом, что оно через лёгкое сияние открывает их запятнанные грехом сердца. Они полны мира, обмана и лицемерия. Места, которые они строили и освящали Богу и названные молитвенными домами, позорно осквернены теми, которые утверждают, что они Его последователи.

Они молятся, как язычники, не веря и не ожидая ничего, потому что псалмист говорит: «Если бы я видел беззаконие в сердце моём, то не услышал бы меня Господь» (Пс. 65:18) и «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим» (Ис. 59:2).

Господь благословляет всех избранных и прилагает к Своей церкви всех, кто получает вечное спасение. Бог благословляет ТРУБУ и сохраняет её в правильном учении и благословляет всех её читателей.

Гиллмэн, Илл.

Добавить комментарий