Евангельская Труба – 25 октября 1894 года.

«Иисус говорит ему, если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? Ты иди за Мною». Ин. 21:22.

Здесь речь Иисуса очень ясно и категорично говорит, и ее должно очень тщательно рассмотреть каждое дитя Бога. Петр здесь, как и в других случаях жизни, особо не церемонился. Он видел, что Иоанн следовал (тот, кто лежал на груди Иисуса), и когда Петр увидел, что Иоанн тоже идет, задался вопросом в себе, что Господь скажет ему тоже, поскольку он задал вопрос: «а он что? » Иисус ответил: «Что тебе до того? Ты иди за Мною».

Теперь, дорогие святые Бога, когда вы оцениваете свою жизнь с Богом, и видите брата или сестру, которую Бог наделил лучшим даром в молитве, в свидетельстве, в проповеди, в пении, или независимо от того, что это может быть, или видите их голову на груди Иисуса, другими словами, живущими их, вероятно, немного ближе к Богу, то не начинаете ли вы их ревновать к Господу и задаваться вопросом, что они будут делать. В таком случае вы услышите слова Иисуса: «Что тебе до того? Ты иди за Мною».

Кто-то может сказать, что Господь говорил здесь лично Петру, и поскольку это относится лично к Петру, то оно не для нас. Хорошо, славьте Бога, у вас есть следы Господа, по которым мы идем; и Он не поведет нас другим путем, но будет сопровождать нас. У нас есть Господь, Который ведет нас во всех вещах, мы видим Его все время на нашем пути в жизни и следуем за ним, потому что слышим нежный голос: «Вот путь, идите по нему» (Ис. 30:21), или: «Иди за Мною».

Дорогие, я прошу вас не спускать глаз с Иисуса и идти за Ним, не волнуясь относительно того, что Бог имеет что-то для работы других. Позвольте каждому исполнить свою обязанность и Бог, конечно, даст другим их работу, и дело будет идти дальше быстрее. Теперь вопрос возникает, как мы будем следовать за Ним? «Поступать так, как Он поступал». 1 Ин. 2:6.

«Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его». 1 Петра 2:21.

В наших ежедневных делах и разговорах мы имеем Господа для примера и хвалим Бога насколько легко следовать за Ним, поскольку: «Иго Мое благо, и бремя Мое легко».

Теперь несколько слов проповедникам Бога.

Когда Иисус посылает вас и дает вам поручение, говорит Он вам об этом? «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се (вот), Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». Мф. 28:19-20.

Иисус говорит им, чтобы они научили все народы соблюдать все, что Он повелел им. Только после этого Он будет с нами до конца мира. Чтобы иметь это обещание, мы должны учить людей соблюдать все вещи, которые относятся к вечной жизни и благочестию, в любой другой вещи у нас нет обещаний. Дорогие братья, многие души вошли в вечность неспасенными, и еще многие находятся на самом краю вечного ада. Каковы ваши обязанности, вы знаете о них, когда Бог посылает вас с проповедью? Вы живете для Бога? Вы работаете для Бога и души? Вы учите обо всем, что Христос имеет и сказал вам, или вы служите самовольно, опираясь на богословие, науку или на нечто другое, что не от Бога? Путешествуя с места на место, не позволяйте дьяволу влиять на вас, чтобы вы не перестали смотреть на Христа, но бодрствуйте и молитесь, чтобы вам не впасть в искушение.

Мы соблазнимся, если не будем смотреть на Него, поэтому примите меры против похоти в любых случаях, поскольку мы находим, что «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Иак. 1:15. Если кто-то идет проповедовать и говорит, что дорогой Господь послал его, а он не мертвый для похоти, конечно, он ошибается в том, что его послал Господь. От имени Иисуса я говорю такому с сердцем полным любви: умри для похоти.

О, дорогие, это означает многое, чтобы быть мертвым всему кроме Христа. Если вы находите, что вы не мертвы, начните сразу вбивать гвозди в ваши руки и ноги, чтобы вы могли быть распяты. Гвозди причиняют боль, но впоследствии приносят «мирный плод праведности».

«Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти». Гал. 5:16.

«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Мф. 5:28.

Не стройте воздушных замков, но проповедуйте Христа этому греховному миру, поскольку миллионы душ у пропасти ада. Нам надо быть честными перед Богом и людьми, поскольку нет ничего тайного, чтобы не открылось и не стало явным в тот великий и последний день. И не только тогда, но также будет показано и в настоящее время. Поскольку, где есть дар распознавания духов при поддержке Духом Святым, там все становится явным. Давайте поэтому будем честными, направляя души к вечности, и сосредоточим наши усилия на жизнь с Богом и спасение погибающих людей. Следуйте за Иисусом, чтобы нам быть рыбаками людей. Аминь.

Ваш в Иисусе Христе,

Б. Ф. Вейкель.

Добавить комментарий