Евангельская Труба – 20 июля 1893.

Праведность возвышает народ, а беззаконие – бесчестие для народов». Пр. 14:34.

Если справедливость возвеличивает страну, откуда тогда приходит такое ухудшившееся состояние, в котором находится наша страна?

«И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я поставил для них, и не слушали гласа Моего, и не поступали по нему. Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью и напою их водою с желчью». Иер. 9:13, 15.

Причина, почему мир охвачен ужасной темнотой и страстями, заключается в том, что люди прекратили подчиняться закону Бога, который есть Его Слово, и не оказывали уважение к своему Божественному и Всезнающему Создателю, бегая за воображением своего собственного сердца, а это только зло во все времена. Век за веком, год за годом, шаг за шагом этот мир погрузился в такую деградацию, что когда мы просыпаемся от нашей дремоты при появлении драгоценного вечернего света и стряхиваем ужасную сонливость с наших душ, реализация правды возникает перед нами. Наши души переполнены страданием, потому что мы видим, что те, кому должны помочь, находятся в грубой темноте, связанные сатанинской властью и увлекаемые к состоянию полной безнравственности.

Ложные учителя, которые вошли в компромисс с сатаной, говорят нам, что мир улучшается, а сами борются против святости или справедливости, которая дает живучесть страны и людям. Но славьте Господа, «суд дан … святым Всевышнего». Дан. 7:22. И это Царство «не пища и питие, но праведность, мир и радость во Святом Духе». Рим. 14:17.

«И будут называть тебя восстановителем развалин (справедливости)». Ис. 58:12

«И опять буду поставлять судей, как прежде». Ис. 1:26.

Это верно, что сектантский беспорядок прошел там, где было такое невежество и суеверие, и где чистое евангелие было скрыто от людей. Ложные учения и методы были так усвоены в умах и сердцах из поколения в поколение, что, наконец, драгоценный закон правды и свободы был почти полностью оставлен, и его пути не рассматривались.

Бог время от времени приостанавливал это невежество, и где не обличался грех, люди в значительной степени не несли такую ответственность, поскольку знали только, как грешить, их не учили лучшему, а они и не могли верить лучшему. Но теперь Господь повелевает, чтобы все люди раскаивались и «душа согрешающая, та умрет». Иез. 18:4.

Больше не будет употребляться эта пословица: «Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Иез. 18:2-3.

«Каждый из нас за себя даст отчет Богу». Рим. 14:12.

Поскольку правда снова проповедуется, у всех есть возможность услышать и принять ее, и если чистота будет отклонена или пренебрегаема, мы сами пострадаем, и наши души будут навсегда потеряны. Мы можем игнорировать наше прошлое сектантское обучение и знать правду, хотя все перед нами были не осведомлены о ней, но мы можем быть свободными от греха, хотя наши родители умирают там.

Поскольку мы изучаем прекрасный язык свободы, мы находим в нем средство, которое освобождает нас от всех дел сатаны, греха, болезни и т. п. , подчиняясь законам Бога и природы. Плотской, чувственный ум не регулируется этими законами, но Иисус пришел, чтобы разрушить дела сатаны у каждого послушного человека, и Он всегда выполняет Свою миссию. Это достигается при полном освящении. Когда ветхий человек убран из нашего пути, мы можем начать искать глубокие вещи Бога.

В утренние апостольские дни Евангелие проповедовалось, и оно спасало всех, кто верил ему. Оно учило людей быть послушными законам Бога и природы. Вечерний свет такой же, как и утренний. У нас есть то же самое Евангелие сегодня. Страны испортились, и попали в несчастную действительность, но справедливость Бога поднимает страну и делает ее сильной.

И теперь я говорю святым и особенно родителям, потому что вы видите и чувствуете, что моральная атмосфера этого мира коррумпирована и производит зловоние ко всему чистому и святому, и, видя состояние разложения, что вы делаете, чтобы возвеличить страну?

Я должен сказать от имени Иисуса, если мы сделаем все к славе Бога, мы не только не ухудшим наше потомство, но и каждое поколение станет более сильным, как духовно, так и физически. Чтобы иметь духовную силу, у нас должна быть вера в Бога, должна быть власть осуществлять то, во что мы верим. У нас должна быть умственная сила; и где наши тела вне порядка природы и связаны болезнью, там наши умственные способности становятся такими, что почти невозможно верить в Бога, чтобы Он сделал нас способными исполнять Его волю.

Поэтому, чтобы страна была сильной и послушной Богу, мы должны иметь сильные и святые церкви, и сохранять их таковыми. Посмотрите только на болезни и осложнения, которые накопились и угнетают человеческий род на всем протяжении неповиновения божественным законам, и, более того, эти болезни и злые греховные методы из поколения в поколение передаются невинным детям. Как часто ребенок попадает в ловушку дьявола, злые привычки и чувства входят в его сердце, но никто не советует ему оставить это нечестие. Его юный ум не может сразу постичь опасность, и увы, когда он начинает познавать правду, он имеет физическую аварию, и на печальном опыте видит результат своего безумия.

Я когда-то слышал разговор между отцом и сыном. Они говорили об онанизме – мастурбации, и сын сказал: «Отец, если бы ты или кто-то другой говорили об этом грехе, то я не был бы в такой зависимости, но теперь ты видишь результат».

О, пусть Бог говорит спасенным родителям, чтобы они понимали ответственность, которая лежит на них в это вечернее время, чтобы они учили своих детей остерегаться от такого рода зла и не забывали, что такие чувственные желания наследственные, и держали себя чистыми. Трудитесь, чтобы Божественные желания возникали в вас, и от имени Иисуса используйте ваши тела для славы Бога. Тогда многие поколения в нашей стране будут действительно сильными физически, умственно и духовно. И за такими вещами надо наблюдать, прежде чем мы достигнем апостольской силы. Родители, будьте святыми и учите детей страху перед Богом, учите, как избегать греха и разложения. Возможно, робость мешает исполнять свои обязанности в таких случаях.

Дорогие, помните, что жизнь с Богом означает достижение Его цели в нас. Поскольку евангелие бездействовало в течение многих лет, то эти предупреждения часть евангелия. Евангелие приходит снова, эти предупреждения тоже. И мы будем кричать вслух против всего греха, который несет этот мир к темному отчаянию и бесконечному разрушению.

О, то множество людей, которые предстанут перед судом, чтобы ответить за детоубийство в утробе и много других отвратительных преступлений, наполняющих наши души ужасом, когда мы о них вспоминаем. Поэтому, поднимите трубу и громко предупреждайте языком и ручкой.

Когда Иисус придет, Его будут встречать чистые сердцем святые люди, сильные духовные люди. Давайте будем среди них, и Иисус даст нам великолепный и вечный дом. Эти слова были написаны от имени Иисуса для нашей пользы и Его славы. Будьте сильными в Господе. Благодать и мир с вами.

 В. А. Хейнс.

Добавить комментарий