Евангельская Труба – 15 октября 1884.

Иисус пришел, чтобы представить Себе славную Церковь, не имеющую пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Еф. 5:27.

Вопрос: Что такое Церковь?

Ответ: Это тело Христа (Еф. 1:22-23, Кол. 1:24), или тело верующих в Господа Иисуса Христа – собрание первенцев, написанных на небесах. Евр. 12:23, Откр. 21:27. Это тело свято. 1 Петр. 1:16. Без святости никто не увидит Бога. Евр. 12:14.

Вопрос: Тело Христа разделено?

Ответ: Нет. В теле не должно быть разделения, но все члены должны одинаково заботиться друг о друге. 1 Кор. 12:25. «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания». Еф. 4:4. «От Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле». Еф. 3:15. «Все вы одно во Христе Иисусе». Гал. 3:28. «…быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем». Еф. 2:20. Вы также, как живые камни, устроены в духовный дом. 1 Петр. 2:5. «Я есмь лоза, а вы (святой народ) ветви (не различные секты); кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода». Ин. 15:5. «Один Господь, одна вера, одно крещение». Еф. 4:5. «Вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти». Кол. 2:10. «Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду (между нами – Божьим народом). Еф. 2:14. «на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе (не в человеке), на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом». Еф. 2:21,22. «И все покорил под ноги Его, и поставил Его (Христа) выше всего, главою Церкви (не человеческой так называемой церкви), которая есть Тело Его». Еф. 1:22-23.  «И вы–тело Христово, а порознь–члены». 1 Кор. 12:27. (Но только когда полностью спасены) «Ибо, как тело (человеческое) одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, -так и Христос. Ибо все мы одним Духом (Духом Святым) крестились в одно тело (которое есть Христос)». 1 Кор. 12:12-13. «Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его». Еф. 5:30. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь». 2 Кор. 5:17. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих». 1 Кор. 12:13-14.

Вопрос: Как члены принимаются в это тело или Церковь?

Ответ: «Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно». 1 Кор. 12:18.

Человек не имеет никакого отношения к принятию или исключению из церкви. 1 Кор. 12:13.

Никто не может принять дитя в нашу семью или исключить его; каждый сын и дочь должны родиться в семью. Церковь Божья или семья – то же самое; мы должны быть рождены свыше, если мы хотим увидеть царство Божье. Ин. 3:3.

Церковь – это взаимозависимое (органическое) тело, организованное Самим Богом через Дух Святой. Так называемые церкви (секты) настоящего дня – ничто, но являются искусственным учреждением. Это не Церковь,  а также не тело Христа.

Почему?

Потому что она не свята, но является плотской. «Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?» 1 Кор. 3:3,4.

Быть плотскими – это смерть. Рим. 8:6.

Она разделена на различные названия, секты, вероучения, формы и церемонии, которые запрещены в Божьем Святом Слове. Коринфяне резко порицались апостолом Павлом за их разделения и борьбу и предпочтения к Павлу, Аполлосу и Кифе. 1 Кор. 3:3-4, 1 Кор. 1:10.

«Дабы не было разделения в теле». 1 Кор. 12:25.

Но люди не обратили никакого внимания на молитву нашего Спасителя: «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, –да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня». Ин. 17:21-23.

Также они не обратили внимания на учение Павла, но начали строить сектантские стены с высокими шпилями, так что исторические записи имеют шесть сотен названий (или сект). Великий Вавилон сектантского смешения и тщетной (бесполезной) славы, и люди стали такими ослепленными этой сектантской темнотой, что они называют это религией и думают, что они находятся на пути к Небу, если они принадлежат к одному из сектантских тел, что является заблуждением (обманом) сатаны.

И тот же самый Дух господствует сейчас.

Один говорит: «Я от Уэсли», другой: «Я от Лютера», третий: «Я католик», а еще другой: «Я пресветерианец». Наша Церковь, наши братья и сестры, наша секта и наш служитель.

Библия ничего не знает о нашей Церкви.

Вопрос: Разве мы не читаем о Церкви в Коринфе, Ефесе и Фессалонике?

Ответ: Да. Мы читаем о Церкви Божьей в Коринфе к тем, которые были освящены во Христе Иисусе. Библия знает Церковь Христа: Церковь Живого Бога, искупленную кровью, в которой живет Дух Святой. Библия ничего не знает о нашем служителе, которого наняли, оплатили и контролируют сектанты. Она говорит о людях, полных веры и Духа Святого (Деян. 6:5), посланных Богом возвещать Евангелие каждой твари (2 Петр. 1:21), безотносительно от вероучений или сект, или синодов, или конференций, или колледжей.

Дорогой читатель, ночь далеко прошла, день наступает. Сбрось сектантское иго рабства. Не будь больше неравно впряжен вместе с неверующими, «Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». 2 Кор. 6:14-18, Откр. 18:4.

Брошюра Р.М. Шоберта, Вилксбарр, Пенсильвания.

Добавить комментарий