Евангельская Труба – 15 февраля 1894 г.

Мать Смит.

«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего». Откр. 4:1. Эти слова очень просты, эти вещи еще не произошли во время Иоанна.

«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих». Откр. 3:15, 16.

Какое ужасное состояние ожидает всех, кто будут извергнуты Богом. Они не знают, что они несчастны, жалкие, нищи, слепы и наги. Они думают, что богаты, и ни в чем не имеют нужды.

«После сего я увидел иного ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы». Откр. 18:1, 2. Я не задаюсь вопросом, который сказал Иеремия. Не молитесь за этих людей.

«А ты, опустошенная, что станешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза твои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели тебя любовники, они ищут души твоей». Иер. 4:30.

«Голоса жениха и невесты не будет уже слышно в небе». Откр. 18:23.

«В доме Израиля я вижу ужасное». Ос. 6:10.

«Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших». Амос 5:21.

«Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних». Амос 8:11.

«Кто остался между вами, который видел этот дом в прежней его славе, и каким видите вы его теперь? » Агг. 2:3.

Мы видим его в ужасном состоянии действительно. «Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». Откр. 18:5.

Вавилон будет разрушен, и никогда не возвысится снова.

«Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их». Ис. 41:16.

«Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святой! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый». Ис. 52:1.

«Вот, на горах – стопы благовестника, возвещающего мир: празднуй, Иудея, праздники твои, исполняй обеты твои, ибо не будет более по тебе проходить нечестивый: он совсем уничтожен». Наум 1:15.

«Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое. Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которым не именовалось имя Твое». Ис. 63:18, 19.

«Ты же не проси за этот народ, и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо я не услышу тебя». Иер. 7:16.

«Для чего этот народ Иерусалим находится в упорном отступничестве? они крепко держатся обмана и не хотят обратиться». Иер. 8:5.

«Почему, когда Я приходил, никого не было, и когда Я звал, никто не отвечал? Разве рука Моя коротка стала для того, чтобы избавлять, или нет силы во Мне, чтобы спасать? » Ис. 50:2.

«В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести и плод земли – в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля». Ис. 4:2. Пророк говорит: «В тот день». Что это за день. День, когда Он готовит Свою церковь, когда Он выводит Своих людей из Вавилона.

Пророк говорит: «И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его». Мих. 4:1, 2.

Добавить комментарий