Евангельская Труба – 23 августа 1894 года.

Дорогие святые Бога! Я чувствую потребность написать снова мои свидетельские показания. Бог спас мою душу семь лет назад, и все еще держит меня Своей могущественной властью. Я славлю Бога за то, что Он освободил меня от удовольствий этого мира. Мое сердце было однажды заполнено удовольствиями этого мира, такими как пикники, театры и весь мирской кутеж различных видов. Но я повиновался Евангелию и эти вещи оставили меня, когда я переродился и обновился Духом Святым. Тит. 3:5. Славьте Бога всегда!

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего». 1 Ин. 2:15-16.

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Рим. 12:2.

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную (справа) Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге». Кол. 3:1-3. Богу слава! Это отрезает все мирские удовольствия, которые сегодня есть, а завтра исчезают. Но я взял Иисуса, Который удовлетворяет меня во всем. Когда Иисус начинает жить в нас, Он убирает большую пустоту и приносит покой и радость, которую мир не может дать или забрать. Иисус говорит в Мф. 28:20: «Уча их соблюдать все, что Я повелел вам».

Можете вы, мои дорогие читатели, найти, где Иисус сказал, чтобы участвовать в каких-либо мирских развлечениях? Но есть класс людей, которые не живут с Господом.

«Знай же, что в последние дни, наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы». 2 Тим. 3:1-4.

Мы видим, что эти слова исполнились в наши дни. Некоторые, кто учат освящению, ездят на пикники, входят в различные комитеты, смешиваясь со всеми делами злых и греховных людей, идя рука об руку с неверными, и затем опираются на Господа, говоря, Господь с нами. Позор! Религия таких людей тщетна.

«Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело». 2 Тим. 2:21.

«Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь». 2 Тим. 3:13. Недавно я встретился с братом, который не принимал вечерний свет. В разговоре он сказал: «Вы слишком узкие в своих взглядах на то, что представляет собой христианин». Он думает, что если человек хороший сосед и хороший моральный человек, то с ним все в порядке. Мы должны признавать его как христианина.

Но Иисус говорит: «Если не покаетесь, все также погибнете». Лк. 13:3. Иисус учил: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». Мф. 7:13-14. Таким образом, мы должны быть очень осторожными и не отходить от Христа, Который наш пример. Христос говорит: «Широки врата и пространен путь, ведущий в погибель, и многие идут ими».

Я благодарен Богу, что Он показал мне узкий путь и дает мне благодать, чтобы идти по нему. Славьте Его дорогое имя, что этот путь столь узок, что никакой грех или грехи, или никакой вид зла не могут войти на него. Узкий путь полон блаженства и легок для всех, кто живет благочестиво во Христе Иисусе.

«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам». Тит. 2:11-14.

О, славьте Бога за этот прекрасный узкий путь, который Он приготовил нам! Я благодарю Его дорогое имя, я – один из Его избранных. Он говорит: «Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный свой свет». «И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на Земле».

Ваш брат, спасенный и сохраненный властью Бога к вечному спасению. Все святые молитесь обо мне и моей семье.

С. П. Шор.

Добавить комментарий