Назад Оглавление Далее

Голос, который можно услышать только находясь в духе, сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20). Мы уже сказали о Боге, Который находится в нашем сердце, как Царь всей вселенной, сидящий на троне, и, как наш самый близкий друг. Теперь Он приходит к нам, как постоянный Гость в наше сердце. Текст из Откр. описывает символически Его, как постоянного Гостя в наших сердцах. Там мы можем общаться с Ним. Мы вечеряем с Ним и Он вечеряет с нами. Сердце – место общения.

В Песни Песней мы читаем : «Мирровый пучок – возлюбленный мой у меня; у грудей моих пребывает» (Песн. 1:12). Иисус приносит Свои благословения и размещает их на столе, и мы приносим нашу еду: радость, похвалу, благодарение и размещаем все на столе. Затем мы и Иисус вместе едим. Мы ужинаем из Его еды – благословений и полного удовлетворения потребности наших душ, и Он ужинает от радости, похвалы и благодарения, которые мы приносим, и мы восхищаемся их сладостью и ароматами. Если мы имеем трудности и печали, мы можем принести и их также, и Он  разделит их с нами. Благословите Его имя! Это молитва. Молитва благодарения. «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом». (Флп. 4:6). «Благодаря всегда Бога и Отца» (Еф.5:20) «За все благодарите» (1 Фес.5:18) Благодарение – аромат просьбы. Каждая просьба должна быть с ароматом благодарения. Если мы не живем в вере и в Духе, наше благодарение будет пустой формой слов. Очень полезно, в тихом укромном месте вспоминать все совершенство и милосердие Бога. Позвольте вере быть очень активной и видеть Бога, дающего каждое благословение. Тогда ощущение благодарности станет более заметным в вашем сердце. Было бы очень хорошо, если бы вы были настолько благодарны, что слезы сердечной благодарности заполнили ваши  глаза  при воспоминании  о Божьем милосердии. О, Бог, помоги нашим бедным сердцам хвалить Тебя!

В молитве сердце говорит с Богом. Это небесное движение души Богом. Это тихое общение со Спасителем, склоненная голова на Его грудь, душа, чувствующая биение Его сердца. Это души, открытые к небесам, которые питаются постоянным потоком жизни от Бога. Мы становимся подобны Тому, Которого мы угощаем. Молитва делает нас такими же, как и Он.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий