Евангельская Труба – 01 июня 1888.

«Буду говорить об откровениях Твоих пред царями, и не постыжусь». Пс. 118:46.

«Ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества» Откр. 19:10.

Мое естественное рождение написано в Пс. 50:7. «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя».

Некоторое время я жил как написано в Еф. 2:12: «Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожниками в мире».

Моя жизнь описана в Еф. 2:2: «В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления».

Также правдивое описание моей жизни дано в Иез. 2:4 «И эти сыны с огрубелым лицом и жестоким сердцем»

И в Рим. 3:10-18: «Как написано: «нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их».

Приговор за такую жизнь я нашел в Рим. 6:23. «Ибо возмездие за грех – смерть». Там же написано: «а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

И тогда я просил, искал и стучал.

«Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Мф. 7:7, 8.

Затем мне открылось в Иоанне 3:3: «…Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия».

Затем я нашел путь в Ин. 14:6: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

После этого я был принят Богом, хотя был врагом по отношению к Нему. Рим. 5:8-10.

«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его».

После этого я увидел, в чем заключалась разумность моего служения Богу: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего».

И, что я исполню это разумное служение с помощью Господа, Который живой, чтобы помогать другим. Евр. 1:1, 2. «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил». Через Иисуса Христа моя жертва была принята; также Бог дал мне обетование: «Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите». Деян. 2:33. Через получение Духа Святого после моего спасения, Господь очистил мое сердце от внутриживущего греха и я полностью стал свободен от князя мира и стал совершенным. «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых». Евр. 10:14.

Все это я также нашел в Кол. 2:10: «И вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти».

Сатана искушал меня стихами из Еккл. 7:20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы», и текстом Мф. 19:17: «Никто не благ, как только один Бог».

Этими текстами сатана искушал меня, потому что нужно было мне познать, как написано в Еф. 1:18: «И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для Святых».

И все же я мог славить Его, как написано в Откр. 1:5, 6: «И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею, и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков! Аминь».

Еще я восклицал «громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» Откр. 7:10.

И не только так я торжествовал, но также, как написано в Рим. 5:3, 4, 5: «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Повиновался я так же и тексту в 1 Пет. 1:14-16: «Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».

Когда я так пел, славословил, торжествовал и повиновался во всем Богу, сатана ходил, как рыкающий лев, желая меня поглотить. 1 Пет. 5:8.

Я же исследуя обетованную землю, нашел правовой документ очень быстро, подтверждающий, что я стал наследником Божественного наследства.

Это я нашел в 2 Пет. 1:3, 4: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостью, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».

И в Рим. 1:17: «В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».

Я также узнал, что Сын этого Царя заверил, что у Его Отца много жилищ в обетованной земле. Ин. 14:2. «В доме Отца Моего обителей много». Об этом я также узнал во 2 Кор. 5:1: «…знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный».

Если вы хотите знать, что из себя представляет этот дом, то прочтите Откр. 21:10: «И вознес меня в духе на великую и высокую гору и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходит с неба от Бога». В этой главе далее вы найдете описание великого города.

Я очень быстро узнал, что вход в это небесное жилище имел только одну дверь здесь на земле. Ин. 10:9: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется»…

Все мое богатство и надежды теперь находятся в Фил. 3:20: «Наше же жилище – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа».

Причина же моей радости в Кол. 1:13: «Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего».

Мой фактический адрес теперь в Еф. 2:6: «И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе».

Пожалуйста, обратите внимание, что сказано рабу в Лук. 14:17: «И когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званным: «Идите, ибо уже все готово».

Как правильно поступать каждый день я нашел в Пр. 8: 32-36: «Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои! Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него. Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! Потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против Меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть».

День взятия меня описан в 1 Фес. 4:16, 17: «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, а мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретенье Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».

И дальше всегда буду с Господом, Откр. 19:7, 5-6: «Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.

И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель».

Пожалуйста, обратите внимание на текст Откр. 22:7: «Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей». И Евр. 9:28: «Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение».

Если вы будете жить и ожидать Спасителя в соответствии с этими словами, то вы будет блаженны, но если вы не будете так жить, то ваша участь будет соответственна словам Мф. 25:11, 12: «После приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! Отвори нам». Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».

Как все это может происходить с каждым человеком, как и со мной, вы можете найти в Ин. 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

И 1 Тим. 1:15: «Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый».

Я полагаю, что вы верите написанному в 1 Ин. 5:11: «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в сыне Его».

И верите словам Ин. 19:30: «Когда же Иисус вкусил уксус, «сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух».

Также тому, что написано в 1 Кор. 15:34: «Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию».

Рим. 8:1: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу».

Деян. 5:31: «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов».

И последнее, Еф. 5:2: «И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное».

Тогда мы сможем жить и возрастать в благодати, как написано в Кол. 2:6, 7: Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укорененные и утвержденные в Нем и укрепленные в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением».

Это есть мои доказательства о прошлом, настоящем и будущем, говорящие о том, что дух Христа является Духом пророчества.

Р. Х. Спиллмен

Добавить комментарий