Евангельская Труба – 15 октября 1886.

Среди признаков того, что Христос указал о близости Его прихода являются «знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются». И «будут большие землетрясения по местам».

Большинство наших читателей прочитали ужасное описание землетрясения, произошедшего на юге 31-го августа в городе Чарльстон, Южная Каролина, одном из самых больших городов на юге, где колебания земли привели город в полное разрушение. Большинство улиц оказались заваленными грудами мусора от разрушенных зданий. «Полностью две трети зданий стали непригодными для жилья». «Церковь Св. Михаила и Церковь Св. Филиппа, две из самых больших исторических церквей в городе находятся в руинах». «Шпиль унитарной церкви упал». Как написано: «Я истребил народы, разрушены твердыни их» – Соф. 3. «Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, — и оно будет унижено, — и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, и идолы совсем исчезнут» – Исаия 2:12, 15, 18.

Около 50 человек погибли и многие другие получили ранения. Население бросилось на улицы и свободные площади, пораженное ужасом и обезумевшее от страха, и сцена ужаса была неописуема. Город Саммервилл, в 22 милях от Чарльстона, был почти полностью разрушен. Толчки простирались от Атлантического побережья, к западу от Миссисипи, и из северных озер до Мексиканского залива.

Четыре больших толчка встряхнули город Кливленд. «Люди в высотных зданиях считали, что пришел день суда. Рабочие столы, полы, стулья, и сами здания, казалось, шатались, как пьяные люди». «И люди все бросились в пустые места в городе, в большом волнении. Толчки ощущались более или менее сильные в Колумбусе, Цинциннати, Кантон, Массиллон, Дейтон, Янгстаун, Толедо, Мансфилде и во многих других местах по всему Огайо, Индианаполисе, Терре Хауте и в других местах штата Индиана.

Высотные здания в Чикаго и Сент-Луисе сильно покачнулись и задрожали. Сотни людей выбежали из больших гостиниц и других зданий. Наибольший переполох проявлялся среди цветных людей этих городов. Автор говорит, что в Чарльстоне «цветные люди везде были шумными и возрастало у них проявление тревоги, пение гимнов и пламенные призывы милости Божией, к которым, Бог знает, многие гордые сердца, слышавшие их в ночное время, в час Его чудесного могущества благоговейно, смиренно и искренне присоединялись к этим призывам к Богу. Опасность приводит всех нас к  уровню наибольшего смирения».

«Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его». {Иакова 2:20; Псалом 110:10}. Как глупо и противно смотреть, когда люди издеваются и бросают вызов Всевышнему, как будто они могут свергнуть Его с трона, а затем в час суда предполагают молить Его о пощаде.

О, вы, нечестивые, отступите от неправды и служите Богу в час мира и безопасности, чтобы вы были радостными и безопасности в час страшных Божьих посещений на земле.

Бедные грешники могут сформировать слабое представление об ужасе, который захватит их в страшный день суда, если они не будут готовы к этому великому дню.

«Первый шок

был самым тяжелым. По мере того как дома начали раскачиваться и падать, мужчины, женщины и дети бросились в панике на улицу. Сцены были ужасны. Мужчины заламывали руки, женщины молились и  дети плакали. Стоны умирающих и крики раненых наполнили воздух. Улицы были блокированы обломками домов, упавшими телеграфными столбами и т.д., все это сделало улицы непроходимыми. Перепуганные люди ничего не могли сделать, поэтому стояли, прижавшись друг к другу, в группах и молились о рассвете. Ужас ситуации добавляло то, что многие упавшие здания загорелись и горели всю ночь. Сегодня несчастные люди бродили по улицам, почти не зная, что делать. Многие боялись повторно заходить в их наполовину разрушенные дома, и с каждым новым толчком ужас увеличивался».

Да, мы говорим, что это лишь слабое сравнение со стенаниями и воплями, которые будут по всему лицу земли, когда Христос придет «в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа». 2 Фессалон. 1:8. Тысячи людей имели много хороших желаний и целей, но, увы, уже слишком поздно, чтобы просить о милосердии. О луч /проблеск/ Господа! какой ужасный день приходит. Кто может устоять в тот великий день? {Откр. 6:17}.

Слава Богу! святые Всевышнего будут восхищены, чтобы встретить Господа в воздухе. Так будут они когда-то с Ним.

«Трещины в земле замечены (в Чарльстоне), из которых сочится мелкий песок, по-видимому с большой глубины. Очень чувствуется серный запах».

Вы слышите это? Разве Бог не готовит весь этот мир к его последнему большому пожару? Недра земли везде изобилуют горючим. Уголь и самородная сера ждут команд Бога. Нефть и газ течет дальше в огромных количествах. В городе Вуд, штат Огайо, где мы теперь находимся, различные газовые скважины бывают прорываются и от них поднимается огонь. Недалеко от города Бэирдс прорвалась очень большая газовая скважина ночью, и газ горел так сильно, что казалось, освещал всю страну. Это каждый видел ночью так хорошо, что мог прочитать газету на расстоянии две или три мили от места возгорания. И нам говорят, что огромные толпы людей по привычке собирались там, и некоторые пили, бунтовали и танцевали.

Какая картина! Здесь струится страшное пламя огня, рев которого можно услышать на расстоянии девяти миль, который должен напомнить жителям Земли, что эта «земля и все дела на ней сгорят» и все «стихии же, разгоревшись, разрушатся» 2 Пет. 3:10: и здесь под светом ослепительного предупреждающего блеска, толпа безбоязненно пирует и танцует, ругается и издевается, показывая, что общество достигло состояния Содома, о котором Христос сказал, что это будет в пришествие Его. В то время, как Бог готовит элементы разрушения для нечестивых, люди согрешая, готовят себя к ужасному пламени.

На следующее утро на расстоянии девяти миль от этого места вся атмосфера, казалось, была пропитана газом, так что воздух был довольно тяжелым для дыхания. Если компании, занимающиеся нефтью и газом земли, продолжат выявлять большие нефтегазовые залежи в природе и позволять горючему потоку выходить, то воздух и земля будут скоро загружены и готовы для окончательного удара судом Божественной руки, как написано, «А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков».

Мало того, что недра Земли проявляют свои интенсивные воспламеняющиеся силы, которые находятся в залежах на тот великий день; но Бог, пославший огонь и серу с небес на Содом и Гоморру, дает этому поколению предупреждение, что Он все еще в состоянии излить эти потоки с неба сверху, и бросить их вниз по Своей воле. Прочитайте эту статью из светской газеты.

«ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ И ВУЛКАНЫ.

Сан-Франциско, штат Калифорния, 14 июля – Пароход Аламеда, который прибыл в воскресенье из Австралии, приносит подробные сведения о страшных извержениях вулканов в Новой Зеландии в прошлом месяце. Уроженцы места Таранг, в районе озера Окленда, были разбужены сильнейшими вспышками молний, которые продолжались в течение двух часов, когда произошло огромное землетрясение. Люди бежали из своих домов в своей ночной одежде. Толчки продолжали следовать в быстрой последовательности до 7 часов утра, затем появились свинцового цвета облака, пришедшие с юга, и покрыли все небо. В то время пока еще были толчки, был грохот со звуком грома и вскоре после этого начал падать ливень мелкой пыли, имеющий сернистый запах».

Таким образом, знаки на небесах и на земле дают нам торжественное предупреждение, что ужасный Судный День этого гнилого греховного мира у двери.

Когда Бог начинает бросать вниз Свою угрожающую самородную серу от облаков и выбрасывает ее вниз на землю, это значит пора злым мужчинам и женщинам раскаиваться и подготовиться к встрече их с Богом.

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире» – 2 Петра 3:10-14.

Аминь!

Даниэль Уорнер.

Добавить комментарий