Евангельская труба – 1 ноября 1885.

Брат Эванс, сёстры Мария Фредерик, Нанни Кигар из штата Огайо и сестра Френсис Миллер из Батл-Крик, Мичиган, все работающие на ниве Божией после собрания в Виллиамстон, сопровождали нас к Дамбе Бобра. Мы имели очень благословенное время и воздавали везде Богу славу и похвалу, и в поездах, и в других местах, служа Богу. В Виксбурге мы не только пели, но и читали главу на утреннем богослужении в комнате, где взывали к Господу. Бог благословил наши души. Всем людям, которые были послушны духу Божьему. Собравшиеся просили, чтобы мы пели песни о полном спасении. О, моя душа! Славь Бога.

В Фут Вэйне, садясь в поезд, мы встретились с с. Сарой Смит из Джерри Сантай. Немного позже два других брата и сестра сели в поезд. Мы никогда не знали их раньше, но скоро знали и приветствовали их Духом.

По приезду к бр. Краузе мы нашли сестру  очень больной. Она болела в течение некоторого времени. После радостных приветствий и многих благодарений Богу мы преклонили колени и благодарили Господа за все Его разнообразные благословения. Была вознесена также молитва и за сестру К. и Бог немедленно исцелил её и она пошла сразу на богослужение и после этого посещала все встречи святых. Слава Богу! Мы пошли в молитвенный дом и Господь дал нам Пс. 149. Вскоре после того, как мы начали говорить, пришли три нечистых духа, подобные жабам, от дьявола. Их руководитель Т. Н. Лов, а также Вайнджер и его жена, все из Лаграндж Ко. Вскоре мы поняли, почему Господь побудил нас читать этот псалом. О, как могущественно Дух Живого Бога стал действовать в наших душах. Мы начали говорить об обоюдоостром мече в наших руках (ст. 6). Для того, «чтобы совершать мщение», «заключать царей в их узы и вельмож их в оковы железные; производить над ними суд писаный». Богу слава! Мы предупреждали всех бесов, что они должны быть удалены из среды святых Бога, потому что мы были вне Вавилона и не будем ни в коем случае позволять дьяволу делать его адскими духами беспорядок и трения. Мы показали, что принципы общения везде, где встречи руководятся Духом Бога, эти встречи свободны от всех духов дьявола. «Честь сия – всем святым Его». Именно это открывает и связывает всех злых духов. Мы свидетельствовали и пели песни победы, и это действовало на эти пагубные духи, как если бы хвала и песни наносили им тяжёлые раны.

После этого Т. Н. Лов встал и начал каркать, говоря, что обвинения были направлены против него и, что он пришёл защищаться. Каждое дитя Бога могло чувствовать ужасный дух. После того, как мы были исполнены могущественной силой Духа, Который всё больше и больше действовал в нас, мы побуждаемы были сказать тем бесам, что они не имеют Бога и введены в заблуждение от дьявола. Слава Живому Богу! Он так крестил наши души на пути на собрание, что фургон едва мог держать нас. Какая удивительная сила! Мы ясно поняли нашу обязанность и обещали Господу брать меч и сражаться следующим утром. Поскольку мы были от собрания на расстоянии три мили и немного позже пришли в молитвенный дом, дьявол начал работать в Лов прежде, чем мы пришли. Бог показал нам ясно, что мы не должны дать место дьяволу, чтобы вводить вавилонский беспорядок и пагубные речи на Его собраниях. «Потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды. Которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого» (Ис. 29:20-21). Этих нечистых духов нельзя допускать нам ни на мгновение. Через Божье милосердие мы противостали этим грязным духам резко во имя Иисуса и охарактеризовали, какие это были дьяволы и запретили им иметь часть на встрече, кроме как каяться и искать милосердие Господа.

Но церковь была слишком снисходительна к дьяволам и позволила делать длинную безбожную злую речь. Это противоречило воле Божьей, потому что Бог ненавидит вавилонский беспорядок и требует, чтобы каждые такие злонамеренные пустословящие духи были удалены сразу, чтобы «изъят был из среды вас сделавший такое дело». Но его сатанинская речь внесла большие сомнения неопытным и они подумали, что мы неправильно описали дьявола, который обладал им. После его длинной речи, где он злословил святых, в которых Господь чрезвычайно прославлялся через возгласы благодарения и славы Его имени! Мы продолжали славить Бога и свидетельствовать. Но зверь в Лов был настроен продолжать сильный вавилонский беспорядок.

После почти каждого свидетельства он рычал и моментально вскакивал, пытаясь укусить кого-то. Наконец он начал постоянно проявлять своё безбожие, проявляя себя очень отвратительно, постоянно препираясь и придираясь, ведя себя как животное, которого мы никогда не видели в облике человека. Мы ясно поняли, что Бог был бы опозорен и оскорблён, если бы мы и дальше позволили такому нечестию продолжаться. Мы противостали ему и приказали ему во имя Иисуса Христа сесть и не мешать продолжаться служению Бога. Но дьявол только бушевал больше. Могущественная сила Божья сошла на нас и к нашему собственному удивлению, мы взяли человека и повели его к двери, но вскоре мы упали на пол, но Бог направил меня быстрым шагом и человек без всякой остановки был выставлен вне дома. Это было удивлением для многих и более всего нам. Всемогущий Бог выбрал нас из наших собственных предыдущих пониманий и Своей собственной силой, без применения нашей собственной силы, удалил его. Он использовал это очень маленькое и хилое тело, чтобы удалить большого сильного человека. Это был замечательный опыт, сладость неба заполнила мою душу, и большая река божественного мира текла с величественной славой в моём сердце. Если когда- либо Бог творил чудо в эти дни, то это было здесь. Хотя человек имел сильное мускулистое тело, быстрое и возбуждённые, обуздываемое ранее большой работой на ферме, и всё же через слабое и мягкое усилие он был вытянут так легко, как будто он был парой штанов, наполненных сеном. Хотя он хватался, пытаясь держаться за те места, где мы проводили его, но его пальцы были бессильны, как будто это была просто дряблая плоть. Вся слава Господу, Который является моей силой и моей крепостью, моей скалой и моим освободителем. Богу слава! Мы так были благословлены в этом деле, что могли едва остановиться, когда человек был выведен. Когда мы шли назад, в нашем разуме произошло озарение, что один Господь мог использовать это слабое тело, потому что до этого дух зверя говорил безбожные речи против исцеления и приводил в пример это слабое тело, как аргумент. Таким образом, Господь проявил Свою силу в удалении лжепророка из храма, где он только что пустословил против Его. Слава имени Иисуса! «Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня: они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, – но Он не внемлет им; я рассевая их, как прах пред лицом ветра, как уличную грязь попираю их» (Пс. 17:41-42).

Восславьте Господа! Свидетельство и песни, и возгласы славы в могущественном Духе живого Бога держали зверей, как прикованными и встреча была великолепна до конца. Днём эти звери покинули Господа славы, от Которого текут все благословения.

Не судите нас, что мы слишком резко описываем этих зверей и их характера. Почитайте Книгу Бога, которая от начала до конца описывает таких злых делателей. Но особенно нас принуждает использовать такой язык видение, которое дал нам Господь перед встречей. Мы, казалось, шли в то место, где был медведь. Нам пришла мысль, что мы встретим животное, которое не будет приятно нам. Когда мы достигли места, нам противостоял ужасный зверь, но вместо того, чтобы быть похожим на медведя, это была противная свинья без волос с голой кожей. Дикое животное подходило к нам несколько раз, но каждый раз через веру в силу Божью, оно было отражено, и наконец, отступило и оставило нас. Это было точным описанием нашего конфликта на встрече.

Полностью убеждены видением мы прибыли в место, где был медведь. Один отступивший проповедник по фамилии Б. Ф. Биар, живя несколько миль от Дамбы Бобра, был на встрече. Он имел каменное сердце и пагубный рычащий дух. Этого медведя мы ожидали встретить, но была чудовищная свинья, то есть человек по фамилии Лов. Биар, который является отступническим проповедником по фамилии Биар и Лов, эти два – один скотский дух. О, но всё же бесконечное милосердие Господа может всё же спасти эти бедные души, попавшие в ловушку сатаны.

Встреча сопровождалась великолепной силой. Одна душа получила полное освящение той ночью.

В субботу мы были удивлены прибытием Фишеров брата и сестры. Той ночью мы имели торжественную и великолепную вечерю. В день отдых Бог обильно благословил святых. В понедельник ночью мы имели мощную встречу у бр. Боллинджера, где семейная церковь дала блаженный дом нашему дорогому ребёнку Сиднею. Он находится там с прошлого июня. Некоторые получили полное спасение на этой встрече и некоторые получили великолепное помазание.

Встречи продолжаются. Бог работает. Души прибывают к Богу и святые чудесно утверждаются в Духе Божьем. Бог создал небольшую группку для работы зимой. Некоторые братья здесь и дорогие святые из штата Огайо, и сестра Френсис Миллер со знанием греческого языка, все исполнены могущественной силой, готовы помчаться в сражение везде, куда поведёт Господь.

Вся честь Иисусу, глаза Которого пламень,
Кто дивно помогает нам в каждом сражении побеждать.

На встрече в Дамбе Бобра мы были счастливы приветствовать бр. С. Михельса из Мичигана, дорогого брата Е. Б. Белл, кто живёт теперь около Варшавы, Индиана. Бр. Исаак Кей из Рандольфа и бр. Брагг от Гранд Ко., и других дорогих святых, имена которых находятся в Книге жизни. Слава Господу!

Даниил.

Добавить комментарий