Евангельская Труба – 12 августа 1893.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Евр. 11:1.

Вера определена, как что-то реальное, а не воображаемое. Вера тогда делает Слово Господне реальным или верным в нас, когда находится в Господе. «Ибо все обетования Божии в Нем «да» и «аминь», – в славу Божию, через нас». 2 Кор. 1:20.

Верная основа, чтобы жить, как написано в Мф. 4:4: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». Таким образом, мы получаем те вещи, на которые мы надеялись в нашей вере и живем ими. Аллилуйя! Такой опыт, полученный нами, является реальным доказательством, демонстрацией правды или «свидетельством в себе самом» (1 Ин. 5:10) невидимых вещей. Мы не видели Иисуса, Святого Духа, небеса буквально, но верой мы находимся и сидим «на небесах во Христе Иисусе» (Еф. 2:6) и стали участниками Святого Духа, вкусили благое Слово Бога и сил будущего века; все это мы реально испытали в себе. Евр. 6:4-5. Славьте Бога за такие доказательства!

«Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность». Рим. 4:3, 5. Вера Богу – это вера в действие.

 Многие говорят, как я должен верить Богу?

– Я спрашиваю, как я должен верить вам?

– Вы говорите: «Просто верьте моему слову и тогда вы верите мне».

– Очень хорошо. Просто верьте Слову Господу правильно, и вы верите Богу.

– Но как я могу знать, когда я верю ему правильно?

Ответ. Во-первых, повинуйтесь тому, что требуется в Слове. Во-вторых, верьте Слову Господа с Его помощью, чтобы Он дал вам веру, пока вы не получите ответ от Него, и затем вы будете знать это лично.

«В Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него». Еф. 3:12 и 2:18.

Вера – доступ к Богу через Его Слово, и затем мы через Него получаем «доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждой славы Божией». Рим. 5:1-2. Слово Бога – путь к небесам, и верой мы идем по нему. Слово Бога – также провод, который соединяет большое сердце Бога с нашими сердцами, и мы путешествуем с верою, которая сообщает о каждом шаге быстрее, чем скорость молнии. Человек, имеющий только несколько таких сообщений, очень мало общается с Господом. Бог намного более доволен нами, если мы имеем большое и правильное общение с Ним, посылая и получая сообщения, большие и частые.

«А без веры Богу угодить невозможно». Евр. 11:6.

«Вера без дел мертва». Иак. 2:20.

«Но вера действующая любовью» (Гал. 5:6. ), и с силой и славой. 2 Фес. 1:11-12.

Когда вера правильно используется, она чрезвычайно растет. Вера, будучи плодом Духа, найдена среди плодов Духа (Гал. 5:22), и как дар Духа, мы находим ее среди духовных даров. 1 Кор. 12:9. Таким образом, вера приходит «от слышания, а слышание – от слова Божия». Рим. 10:18. Не буквальное только слышание, но и духовное, потому что «слухом услышите и не уразумеете». Деян. 28:26.

Вера в Иисуса (Откр. 14:12) приходит к нам через Его Слово, потому что мы получаем правду, которая находится в Иисусе. Вера всегда работает через правду (истину) Бога, и Своим Духом Бог действует согласно Своим обещаниям, человек через повиновение использует данную Богом способность (веру) к славе Бога.

Поскольку мы определяем естественную веру, как врожденную способность получить свидетельство, как верное, так и ложное; мы можем также определить «веру, однажды преданную святым», как способность, данную от Бога, получить Его свидетельские показания, которые всегда верны и истинны (Ин. 17:17), и получить правду (истину), как это есть на самом деле, включая опыт практику в правде (истине), и все преимущества, которые следуют из этого.

Иеремия Коул.

Добавить комментарий