Евангельская Труба – 27 июля 1893.

«Придите, послушайте все, боящиеся Бога, и я возвещу вам, что сотворил Он для души моей». Пс. 65:16.

Нам повелевается, чтобы наш свет светил всем людям, и они могли видеть наши «добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного». Мф. 5:16. И я хочу прославить Бога, позволяя моему свету говорить то, что Господь сделал для меня. Я хочу сказать относительно той правды, которая сделала замечательные изменения в моем сердце. Читая свидетельства детей Бога, мое сердце горит во мне, и хотя мы не можем встретиться вместе лично, наши сердца объединены, и ничто не может отделить нас от любви к Богу. Многие проснутся в вечности и найдут себя погибшими.

«Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого». Лк. 6:22.

Пусть Господь пробуждает мертвых проповедников и поможет им увидеть, что они стоят на опасной земле, прежде чем это будет слишком поздно. Я была христианкой, но фактически была чужой и пришельцем для Бога. Я делала вещи, которые не должна была делать. Я пыталась взять мир в одну руку и Бога в другую. Мы читаем в Слове, что никакой слуга не может служить двум господам.

Я славлю Бога за то, что Он побуждает Своих проповедников проповедовать в этом городе истинный свет, и что я готова войти в него. Я пришла к ним на встречу за два дня до того, как они должны были уйти из нашего города. Я пришла из любопытства, чтобы увидеть, что это за люди. Я очень скоро увидела, что они были счастливыми людьми и имели опыт, который я не достигла, хотя утверждала, что была христианкой семнадцать лет. Я видела себя грешницей в глазах Бога и должна была смириться перед Богом, раскаяться в своих грехах или вернуться в темноту и быть потерянной.

Но я свидетельствую вам, дорогой читатель, Иисус готов был спасти меня. О, слава Бога действительно засияла в моей душе. Он простил мои грехи и принял меня в Свою семью – церковь.

Одна из сестер сказала тогда мне, что я нахожусь только в оправданном состоянии. Это было мне незнакомо, что я не могла понять. «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно». 1 Кор. 2:14.

Я сказала им, что я не вижу, как я могу быть более счастливой, чем сейчас. Я была удовлетворена, Я боялась, что могу взять на себя некоторые обязательства, которые не смогу выполнить. Наконец я согласилась повиноваться тому, что сказано в 12 главе послания Римлянам, и представить мое тело, как живую жертву в один из вечеров на молитвенной встрече. На следующий день отдыха Господь послал обилие. Аллилуйя!

Некоторые думают, что не все могут быть освящены в этой жизни. Но мы видим, что говорит Слово: «Ибо воля Божия есть освящение ваше». 1 Фес. 4:3. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока, в пришествие Господа нашего Иисуса Христа». 1 Фес. 5:23.

Я слышала, как один человек сказал, что он не думает, что можно получить освящение при жизни, но только перед смертью.

Мы читаем в Еф. 2:19-22: «Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу. Быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на Котором все здание, слагаясь стройно возрастает в святой храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом».

Я нашла, что это исполняется в жизни через Слово Бога. Это значит – надо повиноваться Богу и исполнять Его повеления. Он дает нам что-то лучшее, чем золото. Господь сделал замечательные вещи для меня, так как я повиновалась Его заповеди крещения. Я была опрыскана в секте методистов, но Господь показал мне, что это не было по Его Слову.

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам». Ин. 14:21.

Я так благодарна Богу, что Бог открыл мне спасение. Это дает нам сладкий мир и счастье, которое мир не может дать и не может забрать.

Ваша сестра Мери Карван.

Добавить комментарий