Евангельская Труба – 27 сентября 1894 года.

«Об идоложертвенных явствах мы знаем, потому что все имеем знание». 1 Кор. 8:1.

Идол – это то, к чему мы привязаны перед Богом или вместо Бога. Принесение жертвы идолам является преданностью и поддержкой идола. Обычно думают, особенно это мнение распространено среди проповедников, что идолопоклонство закончилось несколько лет назад, за исключением языческих стран. Но мы видим нашу собственную страну полную идолов. Давайте послушаем Слово Бога.

«Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредничестве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? » Иер. 5:30-31.

«Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергали закон Господа Саваофаи презрели слово Святого Израилева». Ис. 5:20, 24.

Теперь эти священника Ваала властвуют своими средствами и пророками, что пророчествуют ложно, являясь теми, кто выбросили закон Господа и презирают слово Бога. «И народ Мой любит это».

Таким образом, они найдены поклоняющиимися своим сектам (идолам). Все говорят: «Я знаю, что наша церковь (секта), но она не является идолом для меня». Вы услышали голос Бога, который является Его словом и говорит: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее? » Откр. 18:4. Вы повиновались? В противном случае это говорит о том, что вы любите свою секту больше, чем Господа. Следовательно, это ваш идол. «Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздает ему воздаяние». Иер. 51:6.

В наше время предлагаются различные чувственные вещи идолам вместо идоложертвенных яств (1 Кор. 8:1) в сектантстве. Эти вещи приносятся в жертву идолам в виде различных ярмарок, фестивалей и шоу – злые изобретения, чтобы через них делать деньги для поддержки проповедников, которые обманывают миллионы душ, ведя их к дьяволу, думая, что они служат Богу.

«Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее». Пс. 49:12.

«Итак, об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, – так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью признающих идолов, едят идоложертвенное, как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется». 1 Кор. 8:4-7. Мы не имеем никакого права сидеть в идольском храме и употреблять мясо, приносимое идолам, если слабый брат, видя это, тоже будет есть мясо, как приносимое идолам. И через ваше знание должен погибнуть ваш слабый брат, за которого умер Христос.

Я знаю по собственному опыту, какой эффект это будет иметь на молодежь во Христе. Когда я в юности начала искать Господа и присоединилась к Миссионерским Крестителям, где продавали украшения для сестер и галстуки для братьев, чтобы оплатить расходы на встречу, я говорила, что это неправильно и обратилась к ним, чтобы они были христианским примером и ожидали помощь от Бога. Я поняла, что это не была правильная встреча с Иисусом, как я предполагала. Моя слабая совесть была осквернена. Но, слава Богу за мое раннее домашнее обучение, которое отвергло такое зло и учило меня, чтобы любить Господа Иисуса Христа и служить Ему.

«Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Дорогие читатели, если вы дети Бога и не освобождены еще от раздражающего хомута Вавилона (духовного беспорядка), примите это предупреждение и бегите из руин Вавилона. Бог, конечно, уничтожит всех, кто будет найден там, в день суда.

Мэри Хелденбрэнд.

Добавить комментарий