Евангельская Труба – 16 марта 1893.

Мы – ветви или то, что находится на лозе. Виноградная лоза, или другими словами, Христос – дерево жизни, и мы – ветви этого дерева. Теперь, если мы будем ветвями такой благородной виноградной лозы, тогда наши плоды будут святыми, и через это мы можем показать, что мы имеем Бога, поскольку по плодам мы узнаем, кто с Богом и кто без Него. Мф. 7:16. Если мы пребываем в Христе, мы святые, потому что Он свят. 1. Петр. 1:16.

Тогда если мы святы, то и наши плоды святые; поэтому по плодам мы узнаем всех. Братья, кто должен быть лишен греха? Не человек ли, который избавлен от греха, и разве он не святой человек? Грех – это то, что делает нас внутренне безобразными, и Библия учит нас, если мы находимся в Христе, мы освобождены от греха. Павел, говоря с римскими братьями, сказал: «Но ныне, когда вы освободились от греха, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная». Рим. 6:22. Наши тела, члены Христа, и как Он сказал в Иоанне – вы ветви. Теперь, если наши тела будут членами Христа, то мы возьмем члены Христа и соединим их с блудницей? Если мы члены блудницы, мы не члены Христа. «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом». 1. Кор. 6:17.

Мы видим очень много различных духов среди христиан в наши дни, и мы знаем причину, почему они соединили себя с сектой вместо Господа. Каждая секта имеет своего рода различный дух. Я принадлежал нескольким сектам, когда искал истину. Очень многие из них обещают вам свободу, но они сами находятся в рабстве. Слава Богу за вечерний свет, который освобождает человека от греха, от сект и всего остального и дает только Христа! Слава Богу, который спас меня через Иисуса от всех сект и заблуждений этого мира.

Человек не имеет никакого права соединять себя с любой вещью, но только со Христом, поскольку «вы куплены дорогой ценою». Ваше тело и дух принадлежат Богу. 1. Кор. 6:20. Теперь вы видите, что мы должны быть святыми для Бога, чтобы Он жил в нас, а это значит быть полностью для Господа. Мы не можем принадлежать одной частью Богу, а другой частью секте. Мы не можем служить двум господам. Я это испытал, когда принадлежал секте. Когда человек принадлежит секте, то он может жевать табак, пить кофе и чай, и очень многие из них пьют виски. Но когда мы принадлежим Христу, мы чистые от всего этого. В Христе нет греха, и «Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает». 1. Ин. 3:5, 6. «Кто делает грех, тот от дьявола». Ст. 8.

Аминь.

Ваш брат, спасенный от всей нечистоты,

В. Д. Беком.

Добавить комментарий